У меня умерла мама три года назад, у неё остался кредит русского стандарта.
У меня умерла мама три года назад, у неё остался кредит русского стандарта. Обналичивала карту. Я осталась сиротой. Кто должен платить оставшуюся задолженность?
кредит умершего человека оплачивают наследники принявшие наследство (если приняли) и только на ту сумму на которую было получено наследство. Например: 1. вы отказались от наследства (или наследовать нечего) то вы ничего и никому не должны 2. вы приняли наследство на 10 000 рублей а долг на 15 000 рублей вы гасите 10 000 рублей а 5 000 рублей вы не обязаны платить. 3. вы получили наследство 20 000 рублей а долг на 15 000 рублей вы гасите 15 000 рублей а 5 000 рублей оставляете себе. Удачи Вам.