После смерти мамы осталась одна кредитная карта Тинькофф с задолженностью - обязан ли я ее погасить?

У меня умерла мама, после неё осталась одна кредитная карта Тинькофф... На ней есть задолженность... Должен ли я платить эту задолженность?
Лучший ответ

Здравствуйте, Евгений.

Если Вы вступите в наследство, после смерти мамы, то будете должны выплачивать.

Если наследства нет, то и платить Вы не должны.

Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте! Должны будите оплатить данную задолженность, если вы станете наследником, а по закону все наследники отвечают по долгам.

Здравствуйте, Евгений!

Вы должны платить долг матери если приняли наследство. Если наследство не приняли то ничего не платите.

Спасибо за вашу работу!

Добрый вечер!

Полагаю, что Вы должны ее оплатить только в случае вступления в наследство Вашей дочери.

В остальных случаях, у Вас нет обязанности по оплате данного долга.

Удачи Вам!

Здравствуйте! В данном случае Да будете оплачивать если вы вступите в наследство.

Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

В квартире прописано четыре человека (муж, два сына), включая умершую мать, завещания нет. При выписки умершей матери из квартиры, считается ли её доля вступлением в наследство?

Нет, не считая. Для того чтобы вступить в наследство вам необходимо обратиться с заявлением к нотариусу и принять наследство.

В данном случае вам необходимо вступить в наследство. Так не будет считаться.