Смоленск, 11.02.2017, 22:36

После смерти мамы осталась одна кредитная карта Тинькофф с задолженностью - обязан ли я ее погасить?

Вопрос №12140533 из г. Калуга
опубликован 11.02.2017, 22:36
У меня умерла мама, после неё осталась одна кредитная карта Тинькофф... На ней есть задолженность... Должен ли я платить эту задолженность?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Евгений.

Если Вы вступите в наследство, после смерти мамы, то будете должны выплачивать.

Если наследства нет, то и платить Вы не должны.

11.02.2017, 22:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте! Должны будите оплатить данную задолженность, если вы станете наследником, а по закону все наследники отвечают по долгам.

11.02.2017, 22:37

Здравствуйте, Евгений!

Вы должны платить долг матери если приняли наследство. Если наследство не приняли то ничего не платите.

11.02.2017, 22:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Добрый вечер!

Полагаю, что Вы должны ее оплатить только в случае вступления в наследство Вашей дочери.

В остальных случаях, у Вас нет обязанности по оплате данного долга.

Удачи Вам!

11.02.2017, 22:39

Здравствуйте! В данном случае Да будете оплачивать если вы вступите в наследство.

Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

11.02.2017, 22:59

В квартире прописано четыре человека (муж, два сына), включая умершую мать, завещания нет. При выписки умершей матери из квартиры, считается ли её доля вступлением в наследство?

11.02.2017, 22:49

Нет, не считая. Для того чтобы вступить в наследство вам необходимо обратиться с заявлением к нотариусу и принять наследство.

11.02.2017, 22:56

В данном случае вам необходимо вступить в наследство. Так не будет считаться.

Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

11.02.2017, 23:00