Как получить лицензию на тренерскую деятельность.
Здравствуйте.
Лицензия не требуется.
Однако обращу внимание, что закон предъявляет определенные требования к тренерам:
Федеральный закон Российской Федерации от 4 декабря 2007 г. N 329-ФЗ«О физической культуре и спорте в Российской Федерации»
24) тренер — физическое лицо, имеющее соответствующее среднее профессиональное образование или высшее профессиональное образование и осуществляющее проведение со спортсменами учебно-тренировочных
мероприятий, а также осуществляющее руководство их состязательной
деятельностью для достижения спортивных результатов.
Таким образом, если Вы открываете спортивный кружок, то лицензия не нужна, а если ведете образовательную деятельность с последующей выдачей сертификатов, то лицензия необходима.
Я провожу тренинги по публичным, выступлениям. Сплочению команды, эффективному общению.
Нет такой лицензии. Есть дипломы, сертификации. Но это необязательно.