Является ли стажёр МВД, сотрудником МВД?
В силу Приказа МВД РФ от 15 августа 2011 г. № 942 "О порядке привлечения сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, не являющихся сотрудниками полиции, а также стажеров к выполнению обязанностей возложенных на полицию", стажер полиции не является сотрудником полиции. По факту стажер - это будущий сотрудник полиции, проходящий испытание в целях проверки уровня подготовки. Контракт о прохождении службы в правоохранительных органах с ним не заключается, специальное звание сотрудника МВД - не присваивается. Такие дела.
Виталий, стажёр выполняет все полномочия и обязанности и обладает правами сотрудника МВД, но не является сотрудником – должностным лицом.