Возможен ли 2-недельный отпуск за свой счет для работающего пенсионера в возрасте 50 лет по статье 128 Трудового кодекса РФ?
Здравствуйте Любовь.
Можете рассчитывать на 2 х недельный отпуск без содержания согласно ст.128
Трудового кодекса Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 02.08.2019)
ТК РФ Статья 128. Отпуск без сохранения заработной платы
Путеводители по кадровым вопросам и трудовым спорам. Вопросы применения ст. 128 ТК РФ
По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.
работающим пенсионерам по старости (по возрасту) - до 14 календарных дней в году;
Имеете право на отпуск.
У меня пенсия не по возрасту - льготная, поэтому прошу уточнить.
Не имеет значение, вам положен 2 х недельный отпуск как работающему пенсионеру, пусть не по возрасту, по семейным обстоятельствам берите.