Я гражданка Украины, муж гр.России не могу получить гр.России, потому что квартира муниципальная жил.
Для приобретения гражданство РФ жилье не требуется.
Для получения РВП - тоже.
Оно требуется только для ВНЖ.
Если нет иных вариантов, можно сняться с регистрационного учета кому-то из проживающих, тогда метров (не менее 10 на 1 чел.) хватит для заключения с Вами договора поднайма.
После этого проживающий сможет вновь оформить регистрацию, а ребенок - точно, и "метры" тут никак не помещают.
Елена!
1. Разрешение наймодателя не вселение не требуется!
2. Наймодатель может запретить вселение, если при вселении будут нарушены нормы жилой площади.
3. При вселении супругов норма жилой площади не учитывается.
Ответ: Вопрос решить можно. Решать его нужно правильно.