Правомерность отказа департамента жилищного обслуживания в постановке на очередь жителям Москвы с добавлением площади балкона - нарушение или законная практика? Какой закон регулирует этот вопрос? Влия
Живем в москве. В 2009 г. департамент жил. отказал в постановке на очередь, добавив к общей площади квартиры и площадь балкона. Правомерно ли это? какой закон? Нас прописано 4 чел, из них двое разнопол. Детей. Общая площадь квартиры 38,9. а с балконом 40.5. и правда ли,что на главного квартиросъемщика рассчитывается не 10 м, а 12 м.?
Лучший ответ
Полагаю, что балкон учитывается при расчете общей площади исходя из ст. 16 ЖК РФ. В ней закреплено определение квартиры.