Возможность написания ходатайства о снижении исковых требований при частичном погашении долга после вынесения резолютивного решения суда
У меня такой вопрос: суд выдал резолютивное решение о взыскании долга по ЖКХ. Мотивированного решения нет. Можно ли написать ходатайство о снижении исковых требований, если сумма иска частично погашена в дату после составления этого резолютивного решения?
Нет, конечно. Решение суда уже принято, и можете быть пересмотрено в результате только иных процедур - обжалования по существу в следующих инстанциях.
Нет оснований.
Но можно учесть такое погашение в счет добровольного исполнения решения суда.
Нет, такое ходатайство после вынесения решения подать нельзя. То, что Вы частично оплатили задолженность, будет зачтено при исполнении решения суда.