Неоплаченные кредиты и реабилитационный период - как применить статью 451 ГК в случае заболевания?
Да, норма ст. 451 ГК РФ к Вашему случаю вполне применима.
Здравствуйте, к сожалению, кредитные отношения разрешаются немного по-другому. В вашем случае вам нужно разработать план финансового поведения. Направить в адрес кредитора соответствующие документы и готовиться к процессу. При правильном подходе, можно выиграть спор с хорошим для вас условиями.
Добрый день!
Рекомендую Вам обратиться в банк с заявлением о реструктуризации долга. Приведите обоснования, укажите на уважительность причин. Зачастую банки идут навстречу, так как им интереснее хоть что-то от вас получить, нежели в дальнейшем получить прекращение исполнительного производства.
Валерий, в вашей ситуации действительно имеет смысл сначала попробовать договориться с банком о предоставлении кредитных каникул, хотя бы на эти 3 месяца.
Про ст. 451 - теоретически, она применима, но практически претворить в реальность не просто. Да судебный процесс потребует расходов, так лучше эти деньги направить на погашение долга.