Что делать в случае смертельного наезда на пешехода - действия и важность нанять адвоката
Ув. Александр, обращаться или нет (и когда) к адвокату за квалифицированной юридической помощью - решать только Вам. Если решите обратиться, обращайтесь, ведь чем раньше у Вас будет профессиональный защитник, тем лучше для Вас. Жаль что временно у Вас нет работы, но каждый труд должен быть оплачен!
Адвокат должен контролировать соблюдение норм процессуального права следствием. Можете ходатайствовать о государственном защитнике.
Конечно надо. Следователь может неделями вежливо улыбаться, а потом подогнать все материалы дела так, как удобно ему и передать материалы в суд для вынесения приговора.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Вам нужен юрист, что бы ознакомился с делом, и выработал правовую позицию. Если будет нужен защитник, то можете нанять адвоката с сайта который из вашего города, если будут икриминировать, а скорее всего будут.
Всего доброго.