Проблемы с оплатой задолженности ПАО Челябэнергосбыт - должны ли пересчитать пени?
Помогите разобраться пожалуйста.
В августе 2018 года было судебное дело, по которому я оплатила всю сумму задолженности перед ПАО "Челябэнергосбыт", чек предоставили судебным приставам и успокоились. Через год начали приходить письма счастья от ПАО "Челябэнергосбыт", в которых сумма задолженности не списана. Я с ними долго переписывалась и наконец доказала, что я все заплатила, деньги перечислены. В октябре 2019 ПАО Челябэнергосбыт зачислять мою оплату, закрывая сумму госпошлины, и частично сумму основного долга. А пени за 1,5 года не пересчитывает. Вопрос: должны ли пересчитать пени, ведь это не моя вина, что оплату они увидели только в октябре 2019?
Пени начисляются за несвоевременную оплату коммунальных услуг. С ваших слов вы оплатили, то есть после оплаты начисления пени не должны осуществляться. Оспаривайте, в данном случае вы правы.