Новосибирск, 12.11.2019, 06:11

Заявленное исполнительное производство на алименты - какой исход просить в суде?

Вопрос №16542770 из г. Новосибирск
опубликован 12.11.2019, 06:11
Разведены 6 лет назад, жили вместе, вели общее хозяйство, воспитывали детей, обували, одевали. Кормили. Раздела имущества не было. Деньги с зарплаты отдавал почти все. Есть свидетели-друзья и соседи. Сейчас жена взяла исполнительный лист и подала судебным приставам на алименты за три последних года, те в свою очередь тупо завели исполнительное производство и насчитали задолженность мне. Я подал исковое заявление в суд на отмену исполнительного производства. Судья обратил внимание, и предложил изменить требования. Подскажите, что я должен просить: прекратить исполнительное производство судебных приставов или признать несуществующим долг по алиментам?
Лучший ответ
Рекомендуется

Прошу прщения, и Постановление о расчете задолжности "раскатывать" в суде со свидетелями, друзьями и сыном?

12.11.2019, 06:37

Свидетельские показания в данном случае так себе доказательства. Документы-то где, подтверждающие оплату долга? Если их нет, то и рассчитывать на положительный исход дела не стоит.

12.11.2019, 14:32

Надо оспаривать постановление о расчете задолженности. Оба варианта неверны.

12.11.2019, 06:14

Постановление судебных приставов о расчете задолжности?

12.11.2019, 06:30

Да, Постановление судебных приставов о расчете задолжнности.

12.11.2019, 06:32

Прошу прщения, и Постановление о расчете задолжности "раскатывать" в суде со свидетелями, друзьями и сыном?

12.11.2019, 06:37

Свидетельские показания в данном случае так себе доказательства. Документы-то где, подтверждающие оплату долга? Если их нет, то и рассчитывать на положительный исход дела не стоит.

12.11.2019, 14:32

Здравсвуйте, уточняю, никаких документов, чеков из магазинов нет. Жили одной семьей, заскок жены...

13.11.2019, 05:52

Валерий, куда пропали?

13.11.2019, 05:53