Проблемы с взысканием долга - Куда обратиться при запугивании старого человека сотрудниками отдела взыскания?
Такая ситуация мой муж брал кредит, и не смог его во время погасить, на момент взятия кредита был прописан у моей мамы (тещи), сейчас он выписался с данной квартиры, а сотрудники отдела взыскания ходят по данному адресу и пугают бабушку (она там живет) тем, что в следующий раз прийдут и опишут имущество в этой квартире! Скажите куда я могу пожаловаться, на то что они ходят и запугивают старого человека?!
Лучший ответ
Добрый день! Обратитесь в Полицию.
И предоставьте в отдел взыскания информацию о том, что должник не проживает по указанному адресу.
Описывать ничего не будут - просто пугают, никаких прав на это нет.
За дополнительной консультацией и оказании помощи в подготовке документов - email: dizmanvw@mail.ru, +7982 706 05 50, Ватсап.
Подайте претензию в банк либо обратитесь в прокуратуру. Взыскивают только приставы по решению суда.