Может-ли арендатор жилого дома осуществлять временную регистрацию третьих лиц в арендуемом доме?

Лучший ответ

Без разрешения собственника не может, имеется право только проживания в доме.

- см. ст. 678 ГК РФ.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Не может. Только проживать.

Спасибо, теперь все ясно.

В аренду сдавалось по доверенности от собственника, разрешение на регистрацию по доверенности подойдет?

Добрый день

Да при наличии полномочий на регистрацию граждан по месту жительства (прибывания), вполне.

Нотариально заверенная доверенность собственником Предоставленная арендатору на разрешение регистрации третьих лиц? Тогда он имеет право.

За дополнительной консультацией и оказании помощи в подготовке документов - email: dizmanvw@mail.ru, +7982 706 05 50, Ватсап.