Может-ли арендатор жилого дома осуществлять временную регистрацию третьих лиц в арендуемом доме?

Вопрос №16543587 из г. Челябинск
опубликован 11.11.2019, 13:37
Может-ли арендатор жилого дома осуществлять временную регистрацию третьих лиц в арендуемом доме?
Лучший ответ
Рекомендуется

Без разрешения собственника не может, имеется право только проживания в доме.

- см. ст. 678 ГК РФ.

11.11.2019, 13:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Не может. Только проживать.

11.11.2019, 13:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

В аренду сдавалось по доверенности от собственника, разрешение на регистрацию по доверенности подойдет?

11.11.2019, 13:49

Добрый день

Да при наличии полномочий на регистрацию граждан по месту жительства (прибывания), вполне.

11.11.2019, 13:50

Нотариально заверенная доверенность собственником Предоставленная арендатору на разрешение регистрации третьих лиц? Тогда он имеет право.

За дополнительной консультацией и оказании помощи в подготовке документов - email: dizmanvw@mail.ru, +7982 706 05 50, Ватсап.

11.11.2019, 13:52