Сыну в школе одноклассник сломал руку - наши действия с родителями и школой

Сыну в школе одноклассник сломал руку.

Мы в травмпункте, сейчас будет операция.

Родители не отреагировали, школа вызвала скорую, какие наши действия со школой и родителями виновника?

Лучший ответ

Всё зависит от вашего настроя. Если одноклассник сломал руку вашему сыну, должны в гражданском порядке отвечать за это родители хулигана. Школа тоже не может остаться в стороне от ответственности.

Пишите жалобу в отдел образования. Пусть проведут проверку. Кто то же должен следить за поведением детей в школе.

Здравствуйте, Татьяна!

Подавайте заявление в полицию, делом будет заниматься подразделение по делам несовершеннолетних.

В соответствии с ч. 1 ст. 41 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ - охрана здоровья обучающихся включает в себя обеспечение безопасности обучающихся во время пребывания в организации, осуществляющей образовательную деятельность. Соответственно ответственность несёт исключительно школа.

Татьяна, можете обращаться в суд с иском к образовательному учреждению и к законным представителям несовершеннолетнего.

Нужны мед. документы для обращения в суд.