Бывшая гражданская жена подала на алименты - Как принять решение в сложной ситуации с ребёнком?
Бывшая гражданская жена подала на алименты. Ребёнку 15 лет, с ней он живет возле года. До этого он жил лет 8 у моей матери, в другом городе. Ребёнок толком определиться не может с кем лучше, но придерживается её стороны потому что она позволяет ему все, гулять, курить, татуировки, даже перевела поближе к своей квартире в школу которая хуже на порядок предыдущей и т. д. Как лучше поступить?
С 15 лет суд обязан учесть мнение ребенка по поводу определения места его жительства. Также суд должен учесть интересы ребенка и иные обстоятельства, установленные ст. 65 СК РФ.