Аттестовавшийся пожарный - будет ли учтен стаж вольнонаемного пожарного в выслугу лет при приеме на работу в ФПС МЧС России?
Здравствуйте!
Включается только период, непосредственно предшествующий назначению на должность
Статья 38. Стаж службы (выслуга лет) в федеральной противопожарной службе2. В стаж службы (выслугу лет) в федеральной противопожарной службе включаются:
12) период работы гражданина в федеральной противопожарной службе (Государственной противопожарной службе Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, Министерства внутренних дел Российской Федерации, противопожарных и аварийно-спасательных службах, пожарной охране Министерства внутренних дел), непосредственно предшествующий назначению на должность, замещаемую сотрудником.