Санкт-Петербург, 11.11.2019, 15:33

Как вернуть серый телефон, купленный в интернет-магазине, в условиях отсутствия стандартной гарантии и нелегального ввоза в Россию - о рекомендуемой статье о свойствах некоторых товаров

Вопрос №16544076 из г. Санкт-Петербург
опубликован 11.11.2019, 15:33
По какой статье можно вернуть серый телефон, купленный в интернет магазине, я обнаружила недостаток на следующий день, у него нет стандартной гарантии, он нелегально ввезен в Россию и разлочен, не предназначен для продажи в России но они отказализь его вернуть, слышала про статью о свойствах некоторых товаров.
Лучший ответ
Рекомендуется

На основании ст. 12 Закона РФ "О защите прав потребителей".

11.11.2019, 15:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Спасибо большое за ответ, а если я подписала договор, не читая, думая, что это стандартая гарантия, а там описывалось, что телефон может быть разлоченным контрафактным или даже поддельным.

11.11.2019, 16:08

Составляйте претензию, если есть доказательства, что он не для России.

11.11.2019, 16:10

Да по серийнику выдается, что не предназначен для продажи в России, на заявление отказали и претензию тоже, сославшись на статью о технически-сложных товарах.. там много обманутых, но люди забивают.

11.11.2019, 16:14

Зря... Обращайтесь в суд.

11.11.2019, 16:16