Доля в квартире после развода - коммунальные услуги, выделение доли детям и лишение родительских прав
Квартира куплена с участием мат. капитала через ипотеку. Ипотека выплачена. Супруги развелись. Второй ребенок живет с отцом, первый с родителями матери (бабушкой и дедушкой), мать ведет разгульный образ жизни. Квартира находится в долях-1/3 у мужа, 2/3 у жены. Если муж откажется от своей доли в пользу жены, она должна будет выделить доли детям. Если это произойдет, кто будет обязан платить за коммунальные услуги? Что будет если мать не выделит доли детям? Если мать лишат родительских прав на второго ребенка будет ли у ребенка доля в квартире?
Здравствуйте, Людмила!
Коммунальные услуги обязан оплачивать собственник жилья. Соответственно, если он откажется от своей доли, то с него будут сняты все обязательства по оплате коммунальных услуг.