Как лишить отца родительских прав после суда по установлению отцовства и ходатайства об оспаривании?
Могу ли я лишить отца своего ребёнка родительских прав, после того как пройдёт суд по установлению его отцовства (Будет тест днк). Сейчас мне пришло ходатайство об его оспаривание отцовства.
Не надо лишать его прав. Если ДНК покажет, что он не отец, то на основании решения суда в ЗАГСЕ получите новое свидетельство, где он уже не будет указан как отец вашего ребенка.
С уважением.
А Если тест покажет, что он отец, это так и есть, то какие мои действия? Просто я боюсь, что бы он после достижения ребёнка 18 лет, не уволился и не подал на нее на его содержание.