Возможно ли оформить пенсию по уходу за ребенком при получении пенсии по потере кормильца, умершего в 2010 году?
Муж умер в 2010 году ребёнок 2007 года рождения. На тот момент мы были в разводе. Ребенок получает пенсию по потере кормильца. Могу ли я оформить пенсию по уходу за ребенком?
Нет, если были в разводе, пенсию вам не оформят.
Добрый день!
Пенсия по уходу за ребенком! Ежемесячная выплата устанавливается проживающему на территории Российской Федерации родителю (усыновителю) или опекуну (попечителю), а также другому лицу, осуществляющему уход за ребенком-инвалидом в возрасте до 18 лет или инвалидом с детства I группы, независимо от совместного проживания с ребенком-инвалидом в возрасте до 18 лет или инвалидом с детства I группы.
Необходимо уточнить вопрос.