Права отчима - может ли он посещать родительские собрания без матери или как самостоятельный родитель

Я одинокая мама. Сыну 13 лет. Вышла замуж 7 лет назад. Все это время муж воспитывает моего ребенка. Может ли он посещать родительские собрания в школе вместе со мной или без меня? Или вообще не имеет никаких прав.

Лучший ответ

Добрый вечер! Если муж ребенка усыновил, то имеет право, если же нет, то только вместе с Вами или же по доверенности.

Спасибо за ответ!

Добрый вечер Маргарита Николаевна! В соответствии с ст.61 СК РФ

Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права), то есть вы имеете посещать родительские собрания ребёнка, конечно если вас не ограничил в правах суд.