Москва, 02.04.2015, 08:11

Многодетная одинокая мама столкнулась с проблемой - сын отказывается ходить в школу из-за несоответствия его ожиданиям. Как защитить свои родительские права и справиться с ситуацией?

Вопрос №6468835 из г. Москва
опубликован 02.04.2015, 08:11
У меня к вам такой вопрос. Я многодетная одинокая мама. Мой 14 летний сын отказывается посещать школу по причине что ему школа не нравится. Органы опеки угрожают лишить меня родительских прав по причине не исполнения родительских обязанностей как мне быть. Ребёнок хочет учится только не в этой школе.
Лучший ответ
Рекомендуется

Во-первых перевести сына в другую школу, а во-вторых этих оснований не достаточно для лишения родительстких прав.

02.04.2015, 12:57

Зульфия, переведите ребенка в другую школу или правда опека может подать иск.

02.04.2015, 08:12

Подростковый возраст и сложности с ним связанные должны учитывать и органы опеки...

Не потакайте указаниям подростка, а договаривайтесь с ним...

Возможно, есть проблемы в школе. И именно в школе нужно узнавать причину - начните с классного руководителя, завуча и директора - одновременно.

02.04.2015, 08:22

Зульфия, если ваш ребенок отказывается ходить в эту школу то может причина не в сыне а в школе вам нужно с ним как то найти общий язык и узнать причину.

02.04.2015, 08:43

Если есть травля со стороны руководства учебного заведения и предвзятое отношение - обратитесь у Департамент Образования и Прокуратуру.

02.04.2015, 12:47

А могу ли я перевести его на домашнее обучение

02.04.2015, 08:15

Если есть основания для этого. Чаще всего состояние здоровья.

02.04.2015, 08:16

основания для домашнего обучения должно быть оформлено с участием медучреждения. Для этого полагаю нет оснований

02.04.2015, 08:17

Можете перевести, написав заявление на имя директора, комиссия рассмотрит и если имеются основания, то переведут

02.04.2015, 08:18

Он был переведен по решению пмпк в эту школу

02.04.2015, 08:17

Школа где он учится 7 вида в другие школы нас не берут

02.04.2015, 08:21

Зульфия Мубиновна! Напишите жалобу в управление образования. По поводу лишения родительских прав сомнительно. Какие основания для лишения вас родительских прав?

02.04.2015, 09:03