Как оформить страховку и возмещение ущерба после ДТП без постановки автомобиля на учёт?
Максим, у меня очень большие сомнения, что вы найдете страховую компанию, которая задним числом подпишит с вами договор, для того чтобы из своего кармана заплатить возмещение ущерба. Хочу вам напомнить о поддельных полисах, для расчета с потерпевшим ставить на учет не обязательно, кроме этого, получить страховку вы можете без учета.
Спасибо большое, вы ответили на мой вопрос, но я уточню, что с потерпевшими мы дтп не оформляли, решили, что сначала оформим страховку и только потом со схемой придём в гаи.
Если на руках у вас будет страховой полис, потерпевший обратиться в свою страховую и получит выплату, несмотря на то, что на момент ДТП автомобиль еще не был зарегистрирован на ваше имя. Кроме того, многие страховые агенты вместе с полисом продают и техосмотр (без него полис не смогут выдать: номер диагностической карты вносится в базу данных РСА), т.е. на момент заключения договора ОСАГО должен быть действующий техосмотр (возможно, он остался от предыдущего собственника).