Могут ли автомобиль не поставить на учет из за треснутого лобового стекла? Страховка и техосмотр имеются.
Добрый день! Нет, не могут отказать в постановке на учет, у Вас есть пройденный тех. осмотр! Из-за трещины на стекле Вы могли как раз таки не пройти тех. осмотр, и при этом запрещена эксплуатация с трещиной на лобовом стекле в районе обзора водителя. Но все это, не имеет никакого отношения к постановке на учет, в приказе МВД России от 24.11.2008 N 1001 (ред. от 20.03.2017) "О порядке регистрации транспортных средств" ничего про это не сказано.
Если Вам отказывают в постановке на учет, обязательно требуйте официального отказа и обжалуйте. Удачи Вам.