Как разрешить судебную задолженность по кредитам в госуслугах, если последний платеж был сделан многие годы назад и нет связи с банками?
Скорее всего, что долг взыскан судебным приказом, который выносится мировым судьёй без вызова сторон и проведения судебного разбирательства. Либо - судебным решением, но повестку в суд вы не получили. Выясните, что было - приказ или решение, если приказ, то нужно будет получить у мирового судьи копию приказа и с течении 10 дней направить возражение относительно его исполнения, мотивировать возражение не требуется. Если же было решение, то уже сложнее - необходимо будет и пропущенный срок на подачу апелляционной жалобы восстановить, и мотивировать жалобу.
Узнайте у приставов по какому делу прошло взыскание, получите судебный акт, далее по сроку исковой давности отменяйте решение и долг. Скорее всего решение было вынесено заочно или судебный приказ. Учтите что времени на отмену заочного решения или судебного приказа у вас очень мало. Обратитесь к юристам за помощью в данном деле.