Обязана ли газовая компания предупредить о истечении срока работы газового счетчика и штраф за несвоевременную смену

Должна ли газовая компания предупредить меня за определннное время, что срок работы моего газового счетчика истекает через определённое время? В моем случае они подождали три месяца, потом выставили штраф за не своевременную смену газового счетчика. Правомерно ли это!
Лучший ответ

Правомерно, если документы, по которым отсчитывается срок поверки (работы) счетчика, находятся у Вас - они просто не могут знать, когда он заканчивается. И неправомерно - в ином случае.