Мне исполнилось 55 лет. Я оформляю пенсию. Могут мне сейчас выплатить страховую часть пенсии или только в 55.6 лет.
Страховая часть пенсии - не выплачивается никогда. Если имеете в виду накопительную часть - могут.
Федеральный закон от 28.12.2013 N 424-ФЗ (ред. от 03.10.2018) "О накопительной пенсии"
Статья 6. Условия назначения накопительной пенсии
1. Право на накопительную пенсию имеют застрахованные лица: мужчины, достигшие возраста 60 лет, и женщины, достигшие возраста 55 лет, при соблюдении условий для назначения страховой пенсии по старости, установленных Федеральным законом "О страховых пенсиях" (наличие необходимого страхового стажа и установленной величины индивидуального пенсионного коэффициента).