LSN Messenger
Красноярск, 12.11.2019, 04:13

Вопрос недействительности регистрации - арендаторы не проживают на территории своей регистрации уже 1.5 года

Вопрос №16546533 из г. Красноярск
опубликован 12.11.2019, 04:13
Можно признать регистрацию недействительной? Люди снимают другое жилье в аренду и не проживают на той территории где зарегистрированы 1.5 года.
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо большое! Но правильно я понимаю что акта УК о непроживании жильцов недостаточно, необходимо в обязательномагазин порядре обратиться в суд?

12.11.2019, 05:13

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Не согласна с ответом коллеги. Иск не о снятии с рег. учета.

Иск о признании утратившими либо неприобретшими право пользования вашим жильем. Суд будет рассматривать наличие\отсутствие у них право проживания, а не саму регистрацию.

Решение суда будет являться основанием для снятия с рег. учета.

Юрист из Красноярска.

12.11.2019, 09:06

Ольга, все зависит от того, в чьей собственности находится жилье в которой люди зарегистрированы, но не проживают в ней. Если они имеют в ней долю, то регистрацию признать не получится. Если же речь идет о муниципальном жилье, то в судебном порядке такое возможно.

12.11.2019, 04:19

В таком случае, в судебном порядке вы сможете добиться снятия их с регистрационного учета. Проблем никаких не вижу.

12.11.2019, 05:11

Квартира принадлежит мне, я единственный собственник у прописанных лиц нет на неё права собственности.

12.11.2019, 05:10

Спасибо большое! Но правильно я понимаю что акта УК о непроживании жильцов недостаточно, необходимо в обязательномагазин порядре обратиться в суд?

12.11.2019, 05:13

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Не согласна с ответом коллеги. Иск не о снятии с рег. учета.

Иск о признании утратившими либо неприобретшими право пользования вашим жильем. Суд будет рассматривать наличие\отсутствие у них право проживания, а не саму регистрацию.

Решение суда будет являться основанием для снятия с рег. учета.

Юрист из Красноярска.

12.11.2019, 09:06