Как определить ответчиков и предмет иска в ситуации с гаражом на придомовой территории МКД?
Помогите пожалуйста определиться с ответчиками и третьими лицами и предметом иска.
Ситуация такая. Индивидуальный гараж был построен еще при СССР на основании решения горисполкома, т. е. законно. Иных документов на гараж нет. В настоящее время близлежащий МКД оформил землю, на которой находится гараж в собственность, теперь это его придомовая территория.
Наследник хозяина гаража намерен оформить гараж в собственность.
Поскольку земельный участок в собственности МКД, соответственно ответчиком будет являться Управляющая компания (или ТСЖ) этого дома. Соответчиком также можно указать администрацию муниципального образования. Третьим лицом привлекаете Управление Росреестра Вашего региона.