Процесс следственных действий при нападении на человека - задержание и ожидание медицинского заключения
Здравствуйте Иван,
действия следователя правильные. Оснований для избрания меры пресечения в виде заключения под стражу в настоящее время нет, так как не известно какой степени тяжести вреда здоровью Вам причинено, скорее всего тяжкий вред, однако без заключения судебной-медицинской экспертизы достоверно сказать нельзя. Данная экспертиза проводится в течении 1 месяца, Вас признают потерпевшим, допросят, разъяснят ст. 44 УПК РФ (возможность подачи гражданского иска на моральный ущерб), затем по совокупности доказательств предъявят обвинение стрелявшему (вероятно и не по одной статье, а именно по ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью и незаконное хранение оружия (при наличии состава преступления), изберут меру пресечения (не факт что заключение под стражу, все зависит от характеризующего подозреваемого). Следствие будет продолжительным, так что наберитесь терпения.
С Уважением!