Погасил кредит заранее хотел вернуть страховку получил отказ могу ли вернуть через суд.
Здравствуйте Ольга!
Вернуть страховку можно в полном объёме даже если пропустили период охлаждения на отказ от страховки!
Необходимо подготовить мотивированное требование в адрес банка о возврате средств. В случае отказа, обращаться в суд по месту вашей регистрации.
Основанием для возврата денег является отсутствие в документации Заявления на страхование или в указанном заявлении отсутствуют графы позволяющие отказаться от услуги страхования.
Далеко не всегда можно вернуть страховку через суд. Внимательно ознакомьтесь с условиями договора страхования.
Страховка по кредиту не возвращается, так через суд.