Возможно ли получить единовременное поощрение за добросовестный труд при увольнении по собственному желанию в 60 лет?
По указанному пункту - не получите. В нем указаны отдельные основания увольнения, у Вас основание увольнения - не упомянутое в этом пункте.
..в коллективном договоре в первоначальной редакции увольнение по собственному желанию в связи с выходом на пенсию (60 лет). С 1-го января 2019 года ОАО РЖД, в "целях сохранения социальной защищенности и адаптации к новым условиям пенсионного обеспечения Работников... действующим на 31 декабря 2018 г.
Вот именно об этом я и пишу. Вы же увольняетесь не в связи с выходом на пенсию, потому и не положено.
Для чего вносился новый пункт 7.35 в коллективный договор - оставить льготы как "действующим на 31 декабря 2018 г", т.е. до вступления новой пенсионной реформы.
Мотиваций - точно знать не могу, по смыслу - просто адаптация условий под изменения в трудовом законодательстве.
Исходя из буквального толкования пунктов 7.23 и 7.35 колективного договора ст 40 ТК РФ вам положены выплаты-единовременное поощрение за добросовестный труд.