Возможно ли получить единовременное поощрение за добросовестный труд при увольнении по собственному желанию в 60 лет?

Вопрос №16547414 из г. Омск
опубликован 12.11.2019, 10:22

Меня интересует вопрос, получу ли я единовременное поощрение за добросовестный труд после увольнения по собственному желанию при достижении возраста 60 лет. Стаж 35 лет, пенсионный возраст наступает в 61.5 лет. Пункт 7.23 коллективного договора и согласно внесенному пункту 7.35 распоряжением ОАО РЖД от 27.12.18. №2824/р.

Спасибо.

Лучший ответ
Рекомендуется

По указанному пункту - не получите. В нем указаны отдельные основания увольнения, у Вас основание увольнения - не упомянутое в этом пункте.

12.11.2019, 11:05

..в коллективном договоре в первоначальной редакции увольнение по собственному желанию в связи с выходом на пенсию (60 лет). С 1-го января 2019 года ОАО РЖД, в "целях сохранения социальной защищенности и адаптации к новым условиям пенсионного обеспечения Работников... действующим на 31 декабря 2018 г.

12.11.2019, 11:18

Вот именно об этом я и пишу. Вы же увольняетесь не в связи с выходом на пенсию, потому и не положено.

12.11.2019, 11:20

Для чего вносился новый пункт 7.35 в коллективный договор - оставить льготы как "действующим на 31 декабря 2018 г", т.е. до вступления новой пенсионной реформы.

12.11.2019, 11:26

Мотиваций - точно знать не могу, по смыслу - просто адаптация условий под изменения в трудовом законодательстве.

12.11.2019, 11:31

Исходя из буквального толкования пунктов 7.23 и 7.35 колективного договора ст 40 ТК РФ вам положены выплаты-единовременное поощрение за добросовестный труд.

12.11.2019, 11:31