Неправомерная задержка и вменение статьи 213 часть 2 без наличия потерпевших - обоснованность действий правоохранительных органов
Ситуация следующая, Мы с другом постреляли с окна многоквартирного дома из Охолощенного оружия (не требующего никаких разрешений для приобретения и хранения). В этот момент нас увидел патруль ППС. После этого нас задержали и вменили статья 213 часть 2.
Подскажите пожалуйста, правомерно ли вменена статья? Так как на сколько я понял она предусматривает наличие потерпевших, а их нет.
Спасибо.
Лучший ответ
Ст. 213 УК РФ не предполагает обязательное наличие потерпевших.
Нет, не верная статья, *братитесь в Реале к адвокату.
Правомерно. См. текст
2. То же деяние, совершенное группой лиц по предварительному сговору или организованной группой либо связанное с сопротивлением представителю власти либо иному лицу, исполняющему обязанности по охране общественного порядка или пресекающему нарушение общественного порядка,-
у вас группа лиц.