Пособие для беременных жён военнослужащих - кто имеет право и на какой период

С мужем развели на 180 днях акушерской беременности. Его забрали в армию. Могу так же расчитывать на пособие единовременное и ежемесячное после рождения ребёнка, пока отец будущего ребёнка в армии? Или пособие от отца военнослужащего только беременным жёнам в зарегистрированном браке положено?
Лучший ответ

Здравствуйте! Право на единовременное пособие беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, имеет жена военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, срок беременности которой составляет не менее ста восьмидесяти дней (пункт 60 Порядка и условий назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей утв. Приказом Минздравсоцразвития России от 23.12.2009 N 1012 н).

Право на ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, имеют:

мать ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву (пункт 68 Порядка и условий назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей утв. Приказом Минздравсоцразвития России от 23.12.2009 N 1012 н).