Куда писать жалобу на МФО, что бы не доставали контактные номера? Особенно те которые не указаны в анкете.
Куда писать жалобу на мфо, что бы не доставали контактные номера? Особенно те которые не указаны в анкете.
Здравствуйте Ольга! Направьте в адрес кредитора частичный отзыв персональных данных, отзыв согласия на взаимодействие с третьими лицами, отказ от взаимодействия (если просрочка от 4 месяцев), требование об уничтожении персональных данных, которые не являются необходимыми для заявленной цели обработки, отказ от исполнения соглашения о взаимодействии. Ваше дело отзовут у коллекторов, все звонки и СМС прекратятся, как Вам, так и третьим лицам, домой никто не приедет.
Общаться с кем либо или нет — решать только Вам.
Звонки на работу и другие способы распространения информации о Вашем долге по месту работу запрещены 230-ФЗ независимо от согласия должника.
Жалобу на неправомерные действия коллекторов необходимо направлять в ФССП.
Здравствуйте, Ольга. Сначала необходимо написать отзыв на взаимодействие с третьими лицами. Жалобу в ФССП (служба приставов). Обращайтесь, могу помочь в составлении документов.