LSN Messenger
Ставрополь, 08.11.2017, 18:23

Могут ли сотрудники МФО звонить на неуказанные номера при заполнении анкеты?

Вопрос №13429252 из г. Ставрополь
опубликован 08.11.2017, 18:23
Здравствуйте! У меня такой вопрос: могут ли сотрудники мфо звонить на номера не указанные при заполнении анкеты как контактные? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Дело всё в том что закон не запрещает этого делать поэтому они пользуются брешью. Удачи вам и всего наилучшего.

08.11.2017, 18:30
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Добрый день!

Законного права у них нет, т.к. эти люди не давали согласия на обработку персональной информации, но на деле запретить им это делать практически нет возможности.

08.11.2017, 18:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте

Нет, не могут звонить. Всё что в данном случае возможно сделать это обратиться в полицию и в прокуратуру с заявлением на действия сотрудников в микрофинансовой организации. Также можете направить жалобу в службу судебных приставов.

08.11.2017, 18:26

Алексей, добрый день!

Нет, не могут, сотрудники мфо могут звонить по указанным Вами телефонам и обращаться в суд.

Всего Вам наилучшего"

08.11.2017, 18:30

Здравствуйте, Алексей! Сотрудники МФО не имеют права звонить на номера не указанные в качестве контактных, при оформлении займа; Вы можете подать жалобу на действия сотрудников МФО в прокуратуру.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

08.11.2017, 18:53

А это можно сделать через интернете приёмную на сайте?

08.11.2017, 18:28

Доброго вам времени суток. Причем здесь интернет приемная и на каком сайте? Дело всё в том что закон не запрещает этого делать поэтому они пользуются брешью. Удачи вам и всего наилучшего.

08.11.2017, 18:31