Кто имеет право на вознаграждение в процедуре реализации имущества банкрота физического лица - супруг или конкурсный управляющий?
У меня такая ситуация, реализовано имущество банкрота физ. лица, до процедуры реализации из этого имущества была выделена доля супруги по решению суда, сейчас конкурсный управляющий обратился в арбитражный суд с ходатайством о выплате вознаграждения в размере 7% от полной стоимости реализованного имущества, а не от доли банкрота, которая включается в конкурсную массу. По сути Ст. 13 Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ
(ред. от 03.07.2019) "О несостоятельности (банкротстве)" устанавливает сумму процентов по вознаграждению конкурсного управляющего. Доля супруги не включается в конкурсную массу. Так кто же прав в этом случае? Имеется ли арбитражная практика по этому вопросу?
Лучший ответ
Решения все в базе кад. арбитр. Ответ основан на соответствующем определении Верховного суда. Арбитражный управляющий Виталий Снытко.
Практика имеется. Разнообразная. Доля супруги не реализовывалась управляющим?
Все реализовано, по общим основаниям, только деньги мне за мою долю не вернули еще.
7 процентов рассчитывается от всей суммы реализованного имущества. Деньги требуйте.
7 процентов рассчитывается от всей суммы реализованного имущества? Гдеможно найти решение Арбитража? На чем основан ответ?