Оренбург, 12.11.2019, 13:03

Кто имеет право на вознаграждение в процедуре реализации имущества банкрота физического лица - супруг или конкурсный управляющий?

Вопрос №16548208 из г. Оренбург
опубликован 12.11.2019, 13:03
У меня такая ситуация, реализовано имущество банкрота физ. лица, до процедуры реализации из этого имущества была выделена доля супруги по решению суда, сейчас конкурсный управляющий обратился в арбитражный суд с ходатайством о выплате вознаграждения в размере 7% от полной стоимости реализованного имущества, а не от доли банкрота, которая включается в конкурсную массу. По сути Ст. 13 Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ (ред. от 03.07.2019) "О несостоятельности (банкротстве)" устанавливает сумму процентов по вознаграждению конкурсного управляющего. Доля супруги не включается в конкурсную массу. Так кто же прав в этом случае? Имеется ли арбитражная практика по этому вопросу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Решения все в базе кад. арбитр. Ответ основан на соответствующем определении Верховного суда. Арбитражный управляющий Виталий Снытко.

19.11.2019, 14:46

Практика имеется. Разнообразная. Доля супруги не реализовывалась управляющим?

12.11.2019, 16:41

Все реализовано, по общим основаниям, только деньги мне за мою долю не вернули еще.

13.11.2019, 08:37

7 процентов рассчитывается от всей суммы реализованного имущества. Деньги требуйте.

13.11.2019, 08:42

7 процентов рассчитывается от всей суммы реализованного имущества? Гдеможно найти решение Арбитража? На чем основан ответ?

19.11.2019, 14:32