Мою матерь обманули и выманили деньги, подыгрывая соседом в КПЗ. Какие действия следует предпринять?
Не ждите момента, чтобы вечером в полицию
1. позвоните: с городского телефона по номерам 02 и 102; с мобильного телефона (для всех операторов) по номерам 102 и 112.
2. обратитесь в сбербанк.
Нужно: немедленно заблокировать карту, сообщить в банк по горячей линии о краже денег и написать в отделении банка заявление о несогласии с операцией. Сделать все это необходимо не позднее следующего дня после того, как банк уведомил вас об операции, которую вы не совершали.
Срочно обращайтесь в полицию.
Ох и не просто это будет... сумма большая. По маленьким суммам менты вообще ничего не делают.