Жертва мошенничества на Авито - Как подать заявление и найти мошенников?
Могу ли я подать заявление по факту мошенничества? На сайте авито хотела приобрести вещь, перевела деньги на карту сбербанка, но товар так и не отправили. На смс отвечают и каждый день обещают перевесит назад деньги. Есть скрин об переводе денег знаю два номера телефона мошенников. По номеру телефона и карте сбербанка реально же установить держателя и Адрес его? Есть смысл писать заявление?
Подать-то можно, только как Вы будете доказывать, что деньги именно за конкретный товар перевели? Назначение платежа в чеке банка не указано . Этим и пользуются мошенники. Сходите в полицию. Я шансов особых не вижу.
Могут и не установить.