Оформление доверенности заочно для переоформления автомобиля с помощью мамы из другого города - возможно ли это без её присутствия?

Можно ли оформить доверенность заочно, чтобы человек в другом городе занимался моими документами (переоформление автомобиля)? Я живу в одном городе, мама в другом. Мне ехать туда заниматься документами проблематично. Можно ли мне оформить доверенность на маму, находясь в своём городе, без личного присутствия мамы?

Лучший ответ

Конечно, можно, только копия паспорта для нотариуса нужна, чтоб ошибок не было, а потом ее перешлете по почте.

Здравствуйте! Для оформления доверенности требуется Ваше личное присутствие у нотариуса и лишь паспортные данные доверенного лица. (мамы).