Какой срок подачи апелляционной жалобы должен соблюдать после даты дополнительного решения суда?
Добрый день Екатерина.
Согласно ч.2 ст. 321 ГПК РФ, апелляционные жалоба может быть подана в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме.
Началом течения указанного срока является день, следующий за днем вынесения решения в окончательной форме, а не день вручения либо направления сторонам и другим лицам, участвующим в деле, копии решения по делу.
При исчислении срока апелляционного обжалования необходимо иметь в виду, что, в случае отложения судом составления мотивированного решения, срок на подачу апелляционной жалобы (представления) на решение в окончательной форме должен исчисляться со дня, следующего за днем, установленным судом для ознакомления с мотивированным решением.
В связи с изложенным, в вашем случае, срок необходимо считать со 2-го ноября. Таким образом у вас есть месяц на подачу апелляционной жалобы.
Если моя консультация была для вас полезна, прошу оставить свой отзыв. Заранее спасибо! Удачного дня вам и хорошего настроения!
Добрый день! В соответствии ст. 199 ГПК РФ со дня, следующего за днем составления мотивированного решения суда (принятия решения суда в окончательной форме), и оканчивается согласно статье 108 ГПК РФ в соответствующее число следующего месяца.
А как же доп. решение, куда его и почему оно не влияет на срок апелляции.
Добрый день. У каждого судебного акта свой срок обжалования, но с момента его изготовления в мотивированной форме.