Воронеж, 02.05.2017, 23:10

Неправильная дата получения копии решения суда - как определить срок подачи апелляционной жалобы и узнать реальную дату составления решения

Вопрос №12473723 из г. Воронеж
опубликован 02.05.2017, 23:10
Если копия решения суда якобы направлена 10 марта, а получена только 20 марта-с какого момента отсчитывать срок подачи апелляционной жалобы? Также в материалах дела не стоит дата когда было окончательно составлено решение суда-как проверить реальную дату? Суд уверяет что сделал решение 10 марта но даты в материалах нет и как могла жалоба по маленькому городу идти 10 дней.
Лучший ответ
Рекомендуется

я подала жалобу 13 апреля но суд ее отклонил, ввиду пропуска срока на апеляцию. Хотя есть роспись что я получила жалобу 20 марта! На каком основании я могу защитить свои право и восстановить срок?

02.05.2017, 23:30

Приложите колнверт почты о том что получили решение только 20 марта и отдельно просите суд восстановить срок для подачи апелляционной жалобы если об этом ничего в жалобе не написали.

02.05.2017, 23:34

Надо внимательно слушать что говорит судья. Если решение было оглашено и вы присутствовали при оглашении срок для подачи жалобы месяц со дня оглашения. Не присутствовали месяц с даты получения по почте определяется по штампу почты на конверте. Решение оглашено в резолютивной части прибавляете пять дней на изготовление мотивированного решения и месяц считаете от этой даты. Вы исходя из того что написали подать жалобу должны были 20 апреля.

02.05.2017, 23:27

я подала жалобу 13 апреля но суд ее отклонил, ввиду пропуска срока на апеляцию. Хотя есть роспись что я получила жалобу 20 марта! На каком основании я могу защитить свои право и восстановить срок?

02.05.2017, 23:30

Приложите колнверт почты о том что получили решение только 20 марта и отдельно просите суд восстановить срок для подачи апелляционной жалобы если об этом ничего в жалобе не написали.

02.05.2017, 23:34