Наследуются ли долги при наследовании имущества?
АНАСТАСИЯ:
Здравствуйте.
Умер отец. Я единственная наследница его имущества. В наследство пока не вступала (умер 08.11.19). Найдены документы и кредитные карты. В автоматизированной службе банка узнала что она ОТП банк долг 80 тыс, и такие же на Тинькоф банк и Почта банк.
Вопрос-с наследованием его имущества я наследую и его долги перед банком?
Здравствуйте Анастасия! Также рекомендую к прочтению следующие статьи:
"Как выиграть суд у банка по кредиту" www.9111.ru
"Как выиграть суд у банка по кредиту – дело на 5,6 млн руб." www.9111.ru
"Суд вынес решение в пользу ответчика по иску Сбербанка о взыскании задолженности по кредитной карте"
"Как отменить решение суда по делу о взыскании задолженности по кредитному договору" www.9111.ru
Да, долги отца и все его обязательства переходят на Вас при вступлении в наследство.
Анастасия,
Наследники отвечают по долгам наследодателя в пределах стоимости унаследованного имущества.