Как изменить сумму алиментов без официального трудоустройства?
Вопрос по алиментам. Судебные приставы каждый месяц взыскивают с меня порядка 12.000 рублей. Так как я официально не работаю, каким образом можно договориться с бывшей супругой на другую сумму? Она непротив! Нужно просто какой-то договор заключить! Вопрос как это можно сделать?
Составить договор у натариуса и всё ? Расписки с неё не придеться брать? Каждый месяц? (Просто я живу в другом городе!)
Михаил, здравствуйте!
Вам надо обратиться к нотариусу для составления соглашения об уплате алиментов на тех условиях,, которые устраивают обе стороны.
Исполнительный документ взыскатель может забрать в службе судебных приставов, но данный документ не утрачивает свою юридическую силу, даже после составления соглашения об уплате алиментов у нотариуса, и может быть предъявлен взыскателем к исполнению в любой момент.