Не получено пособие по безработице - сроки выплат и возможность подать жалобу

Состою на учете в центре занятости населения в связи с сокращением должности и штата 30.08.2019 г.,за первый месяц пособие выплатили, а вот за второй месяц выплат до сих пор нет. Заявление было написано 31.10.2019. г. на выплату за второй месяц. В какие сроки должны произволиться выплаты и могу ли я оформить жалобу о не получении пособия от работодателя и куда обращаться? Спасибо.

Лучший ответ

Выходное пособие за второй месяц выплачивается в день выплаты заработной платы работникам организации за данный месяц. К заявлению необходимо приложить трудовую книжку в качестве подтверждения нетрудоустройства (если в октябре трудоустроились, то выходное пособие начисляется с 1 числа до даты принятия на работу). Ст.178 ТК РФ.

Большое спасибо!