Вопрос Паламарчуку Сергею Михайловичу - Может ли он иметь статус ветерана труда без награды в Челябинской области?
Пишет Вам Паламарчук Сергей Михайлович в сентябре 2019 года я вышел на пенсию по достижению возраста стаж 41,5 лет наград не имею могу я иметь статус Ветеран труда Челяб обл.
Здравствуйте!
Увы, но наличие региональных наград наряду с трудовым стажем является обязательным условием для присвоения звания (см. Закон Челябинской области от 29.11.2007 N 220-ЗО
"О звании "Ветеран труда Челябинской области")
Статья 1. Ветераны труда Челябинской области1. Звание "Ветеран труда Челябинской области" присваивается гражданам Российской Федерации, постоянно проживающим на территории Челябинской области, которым установлена (назначена) страховая пенсия по старости в соответствии с Федеральным законом "О страховых пенсиях" или которые достигли возраста 55 и 60 лет (соответственно женщины и мужчины):
1) имеющим страховой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин, награжденным наградами Челябинской области, наградами Законодательного Собрания Челябинской области, почетными грамотами Законодательного Собрания Челябинской области и Губернатора Челябинской области;