У меня большая просрочка в вашем банке, более 100 тыс. рублей. Могу ли я оформить реструктуризацию?
У банков есть перечень категорий клиентов, которые могут быть включены в программы реструктуризации. Среди них:
1. уволенные по сокращению или из-за закрытия организации наемные работники;
2. сотрудники, которых работодатель официально уведомил о снижении заработной платы;
3. ИП, чей бизнес понес серьезные убытки;
4. обладатели валютных кредитов, пострадавшие в результате девальвации;
5. пострадавшие в результате стихийных бедствий и крупных аварий.
Принадлежность к любой из перечисленных категорий должна быть подтверждена документально.