Пристав перевел долг на мою зарплатную карту - что делать, если минус на счету невозможно погасить?
Здравствуйте, Татьяна. Пристав наложил арест на ваши счета, поскольку он не знает, что на этот счет поступает заработная плата. После того как предоставите эту информацию, они снимет арест с вашего счета. Далее снимать будет 50% с вашей заработной платы. Можно эту сумму уменьшить, в последствии, если ваша ситуация это позволит. Это надо дополнительно изучать и смотреть вашу ситуацию.
До этого снимали с зарплаты 50 % исполнительный лист. На работе заказала справку о счете, на которую начисляется зарплата. Будет делаться справка неделю, зарплата уже на днях и справка не успеет подготовиться. Я остаюсь вообще без денег, и еще минус останется на карте, зарплаты не хватит на перекрытие минуса, т к еще снимет исполнительный лист.
Добрый день. Попросите выдать зарплату наличными, либо на карту другого человека. Это единственное, что можно сделать экстренно в вашем случае.
Далее можете обратиться к нам-мы поможем Вам снять арест и проконсультируем о вариантах списания долга по кредиту.
Не успела ничего сделать, вчера днем уже списали все деньги с карты и еще остался минус. Осталась без денег. Если приставать получится справку, он же не вернет деньги.
Нет, пристав деньги не вернут.