Краснодар, 12.11.2019, 16:53

В общем совладельческом дворе какое преимущество по парковке автомобиля родителями ребенка-инвалида?

Вопрос №16549329 из г. Краснодар
опубликован 12.11.2019, 16:53
В общем совладельческом дворе какое преимущество по парковке автомобиля родителями ребенка-инвалида?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Екатерина! Если Вы перевозите на автомобиле ребёнка-инвалида, то можете парковаться на специальных местах для инвалидов (если такие есть), причём не только во дворе, а вообще на всех парковках. В этом случае под стекло автомобиля необходимо положить инвалидский знак, и на всякий случай иметь при себе документы, подтверждающие инвалидность ребёнка (сотрудники ГИБДД иногда их проверяют).

13.11.2019, 10:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Спасибо, это я знаю, но вопрос о совладельческом дворе, где земля в долевом участии.

13.11.2019, 19:19

Екатерина, правила парковки не зависят от права собственности на землю. Ну, если только Вы фактически выделите свою долю непосредственно на земле, то тогда можете её огородить и парковаться на ней как угодно. А если земля не разделена реально, на местности, то правила парковки на ней будут такие же, как и на любой общей земле, в том числе в части мест для инвалидов.

14.11.2019, 16:51